Чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов в разделах «фулл-контакт», «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» проходили в Нальчике с 23 по 27 июня. В течение четырех дней свыше 900 участников из 30 регионов нашей страны выявляли лучших во всех четырех дисциплинах единоборств.
В очередной раз сборная Республики Дагестан доказала, что не зря считается фаворитом всех соревнований кикбоксеров. Наши ребята с большим отрывом заняли первое общекомандное место на турнире, выиграв львиную долю разыгранных на первенстве медалей.
Наш город на главных студенческих соревнованиях России представляли четыре участника из клуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ. Среди взрослых в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории 51 кг чемпионом стал Павел Реутов. Победив в финале, ученик заслуженного тренера России Магомеда Магомедова получил путевку на чемпионат России среди мужчин, который состоится во Дворце спорта и молодежи имени А. Алиева в Каспийске с 18 по 23 ноября.
В турнире юниоров в разделе «лоу-кик» в весе 86 кг первенствовал набравший хорошую форму Магомедмурад Вагабов. Совсем недавно он победил на юниорском первенстве России, не оставив соперникам ни единого шанса. И вот новые соревнования и Магомедмурад снова на высшей ступени пьедестала. Успехи перспективного спортсмена отмечены руководством города, на праздновании Дня молодежи глава города Расул Бакаев вручил ему почетную грамоту и денежный приз от администрации Избербаша.
В этой же дисциплине единоборств серебряные медали нашей команде принесли Магомедсултан Алисултанов (91 кг) и Магомедмурад Киласханов (86 кг).
Чемпионы и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками.
